Жители Подмосковья смогут распорядиться неэффективно используемым госимуществом

В Московской области жители смогут распорядиться в своих целях объектами федеральной, областной и муниципальной собственности, которые неэффективно или вовсе не используются.


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области жители смогут распорядиться в своих целях объектами федеральной, областной и муниципальной собственности, которые неэффективно или вовсе не используются, передаётся в сообщении пресс-службы Минмособлимущества.

Эти объекты можно будет отследить на интерактивной карте в Региональной геоинформационной системе Московской области. В соответствующем разделе указаны адрес, кадастровый номер, кадастровая стоимость, назначение объекта и его пользователь.

По словам министра имущественных отношений Подмосковья Владислава Когана, неиспользуемое госимущество станет удачным подспорьем для представителей малого и среднего бизнеса, которые хотят реализовать свои проекты в регионе. С помощью РГИС можно подобрать недвижимость необходимых параметров, а затем обратиться в Минмособлимущество, чтобы взять в аренду или оформить собственность.

Почему возвращается дачная амнистия?

В Подмосковье нерадивых пользователей госимущества оштрафовали на 181 тыс руб

Автор: admin

Полная версия