Жители Подмосковья смогут узнать сроки отключения горячей воды на интерактивной карте

На карте отображён весь жилой фонд Московской области, в том числе более 53 тыс многоквартирных домов


Читайте нас в: Google Новости

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва областное Министерство энергетики разработало и опубликовало интерактивную карту плановых отключений горячего водоснабжения. С её помощью жители Подмосковья могут узнать сроки и длительность отключения горячей воды, направить жалобу о нарушении сроков.

На карте отображён весь жилой фонд Московской области, в том числе более 53 тыс многоквартирных домов. Ресурс имеет возможность сортировки и поиска по муниципальным образованиям, улицам и домам. Графики плановых отключений горячей воды загружены на карту. В режиме «Фильтры» любой пользователь может отобрать интересующий его дом и проследить за своевременным завершением профилактических работ в указанный период отключения. Планируется, что на карте будут отображаться отключения по всем видам коммунальных ресурсов.

Также функционал интерактивной карты предусматривает возможность подписаться на рассылку уведомлений о плановых отключениях. Жители будут получать уведомления о плановых отключениях за месяц, неделю и день до отключения, а также смогут подать заявку, если какая-то из услуг предоставляется некачественно – например, если нет тепла, воды или электричества. Заявки будут направляться в администрации муниципального образования для решения проблемы под контролем Минэнерго Подмосковья.

«Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией принял решение о переносе профилактических отключений горячей воды на более поздний срок. Отключения будут проводиться в период с 1 июля по 31 августа и не более чем на 14 календарных дней. Такие меры приняты для создания комфортных условий для жителей Подмосковья в период самоизоляции. Важной составляющей этого процесса являются своевременное информирование населения и удобство ресурса, поэтому при разработке карты мы учли мнение ассоциации управдомов, которые приняли непосредственное участие в его разработке», – пояснил заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин.

Ссылка на интерактивную карту опубликована на сайте Министерства энергетики Московской области, в муниципальных СМИ, на сайтах администраций муниципалитетов, ассоциации подмосковных управдомов, в соцсетях и городских пабликах.

Автор: admin

Полная версия