Жители регионов определят главные направления развития транспортной инфраструктуры

Первые итоги опроса подведут 15 апреля


Читайте нас в: Google Новости

Стартовал всероссийский опрос по поводу значимости целевых показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Принять в нём участие можно на специальном сайте. Необходимо перейти по ссылке.

Жителям регионов предложено определить самые важные направления развития транспортной инфраструктуры, которые отражены в целевых показателях нацпроекта: например, отремонтированные дороги или снижение загруженности участков региональных, федеральных трасс; повышение безопасности дорожного движения или технологическое развитие отрасли. Оценка значимости производится по десятибалльной шкале.

В 2019 году национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 83 субъектах Федерации. Финансировать масштабную дорожную кампанию будут из федерального и региональных бюджетов.

Одним из главных итогов должно стать увеличение протяжённости дорожной сети агломераций и региональных трасс до 85% и более 50% соответственно. Это подразумевает и ликвидацию дефектов покрытия дорог.

Кроме того, реализация нацпроекта предусматривает уменьшение протяжённости региональных и федеральных дорог, работающих в режиме перегрузки, на 10%. Это будет способствовать сокращению числа заторов и времени в пути для водителей.

Другая важная задача – повышение безопасности дорожного движения. Планируется, что за счёт в том числе обустройства дорог удастся вдвое сократить количество мест концентрации ДТП. Также результатом реализации нацпроекта должно стать снижение смертности в авариях в 3,5 раза.

Первые итоги опроса будут подведены 15 апреля, голосование планируется проводить неоднократно в течение 2019 года. 

Автор: admin

Полная версия