Жители Реутова передали питомцам зообазы 300 кг собранной хвои

Питомцам зообазы Московской области отвезли 300 кг корма, собранного в Реутове в рамках акции «Подари своей ёлке вторую жизнь».

МинЖКХ МО
Читайте нас в: Google Новости
Питомцам зообазы Московской области отвезли 300 кг корма, собранного в Реутове в рамках акции «Подари своей ёлке вторую жизнь». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья. 

Жители перестали выбрасывать ели, сосны и пихты в мусорные контейнеры, а складируют на специальных площадках для дальнейшей переработки. С начала акции на одной из них, у дома №30 по улице Октября, скопилось большое количество хвойных деревьев. Жители попросили регионального оператора вывезти их передать на корм животным. Как известно, хвоей любят лакомиться козы, бараны и олени. 

Ели и сосны были проверены на предмет отсутствия игрушек, мишуры, искусственного снега, блёсток, скотча, верёвок, плёнок и отправлены на зообазу «Мечта». 

Ранее «Радио 1» сообщало, что жители Подмосковья за неделю проведения акции «Подари своей ёлке вторую жизнь» сдали без малого 9 тыс хвойных деревьев.

Автор: Лора Луганская

Полная версия