Жители Сергиева Посада: Город преобразился на глазах

Во время встречи губернатор отметил, что мнение людей имеет очень большое значение


Читайте нас в: Google Новости

Во время встречи губернатор отметил, что мнение людей имеет очень большое значение

Жители Сергиева Посада рассказали губернатору Московской области Андрею Воробьёву об изменениях в городе. Встреча с людьми прошла сразу после божественной литургии в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры в день обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Большие изменения, город наш настолько преобразился. У нас идёт масштабное строительство: поставили детскую площадку, меняют бордюры, кладут асфальт. Красота! В городе построили роддом. А сколько к нам пришло инвесторов», - поделилась пенсионерка Ангелина Медлина.

Женщина призналась, что обрадовалась введению бесплатного проезда в электричках региона. У неё в Москве живёт дочка с внуком, и теперь дорога к ним будет обходится дешевле.

Коренной житель Сергиева Посада Владимир Васильковский говорит, что при нынешнем руководстве региона его город поменялся в лучшую сторону.

«Сравниваю, что было и что есть. Идёшь и видишь, насколько всё меняется, думаешь: «Господи, как хорошо-то!» - заверил мужчина.

18 июля патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужил в Свято-Троицкой Сергиевой лавре праздничную литургию в День обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского. После божественной литургии в Успенском соборе патриарх провёл праздничный молебен, в котором принял участие глава Подмосковья Андрей Воробьёв.

Фото: © Пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Автор: admin

Полная версия