Жители Ступина примут участие в иммерсивном спектакле

Иммерсивный спектакль «Дом 19/07» состоится 2 ноября в 19:00 во Дворце культуры в Ступине, мероприятие пройдёт в рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств» при поддержке ОЭЗ «Ступино Квадрат», сообщили «Радио 1» в пресс‑службе губернатора и пра


Читайте нас в: Google Новости

Иммерсивный спектакль «Дом 19/07» состоится 2 ноября в 19:00 во Дворце культуры в Ступине, мероприятие пройдёт  в рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств» при поддержке ОЭЗ «Ступино Квадрат», сообщили «Радио 1» в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

«Городской округ Ступино всегда был не только индустриальным, но и культурным флагманом Московской области и России в целом. Во многом благодаря предыдущему главе муниципалитета Павлу Челпану. Он основал и филармонию, и театр, и симфонический оркестр. Эту эстафету подхватила его воспитанница Вера Назарова, вместе с которой нам удалось пригласить талантливейшую труппу, которая работает в формате иммерсива. Я счастлива, что у жителей Ступинского района появилась возможность насладиться этим видом искусства у себя дома!» – отметила управляющий партнер ОЭЗ «Ступино Квадрат» Екатерина Евдокимова.

Иммерсивный формат – это отсутствие сцены и привычного зрительного зала. Есть только Дом: его комнаты, коридоры, лестницы, залы и мистические истории обитателей старинного особняка, произошедшие здесь более сотни лет назад. Именно здесь развивается история, раскрываются тайны и происходят мистические события. Гостям предстоит следовать за героями Дома, наблюдая за ними, прикасаясь к их судьбам.

«Мы благодарны губернатору Московской области Андрею Воробьёву за поддержку наших инициатив по созданию комфортной среды для жителей нашего городского округа. Благодаря которой нам удалось привлечь к сотрудничеству очень талантливых людей.  В конце сентября этого года у нас в городе ведущий солист Большого театра Павел Дмитриченко открыл профессиональную Академию балета. Председателем попечительского совета Академии стал народный артист России Николай Цискаридзе. Благодаря успешному сотрудничеству с одним из главных идеологов иммерсивного театрального искусства в России, солистом мюзикла «Призрак Оперы» Сергеем Борзовым жители смогут увидеть спектакль «Дом 19/07», не выезжая в столицу», – отметила глава муниципалитета Вера Назарова.

Иммерсивный спектакль – это достаточно новый формат театрального искусства.

«Несмотря на то, что иммерсивный формат новый жанр, он очень быстро развивается. Я очень благодарен главе муниципалитета Вере Назаровой и Екатерине Евдокимовой за возможность познакомить жителей Ступино с этой формой театрального искусства. Мы не так давно сотрудничаем с ОЭЗ «Ступино Квадрат», но провели уже несколько концертов open air в июле и сентябре этого года в ОЭЗ на фестивальной площадке арт-кластера «Арт Река». Мы единомышленники и нам нравится идея управляющей компании ОЭЗ проводить фестивали на индустриальной площадке. Сотрудники заводов не чувствуют себя в резервации, культурный досуг естественным образом вплетается в рабочую повседневность», – прокомментировал Сергей Борзов.

«Ночь искусств» – это ежегодная культурно-образовательная акция, которая проходит под девизом «Искусство объединяет». В это году акция проходит в столичном регионе в седьмой раз.

На Киевском и Казанском вокзалах откроют концертные площадки «Ночи искусств»

Танцы с собаками, 17 черепов и этнография. Самые интересные события праздничных выходных

Виртуальный Русский музей и световое шоу – акция «Ночь искусств» в Балашихе и Коломне

Автор: admin

Полная версия