Жители Воскресенска попросили передать городской парк в подчинение муниципалитета

Это позволит властям города привести парк в порядок.


Читайте нас в: Google Новости

Во время рабочей поездки в Воскресенск губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв провёл встречу с жителями города. Горожане пожаловались ему на то, что единственный парк находится в запустении, передаёт корреспондент «Радио 1».

Как пояснил журналистам представитель администрации Воскресенска, парк сейчас находится в собственности федерального учреждения. И городские власти не имеют права тратить на его содержание бюджетные средства. Приступить к реставрации можно будет только после официального ответа на обращение властей региона. В случае передачи парка муниципалитету в нём начнётся масштабная реконструкция.

«Да, парк находится в федеральной собственности. И я взял на себя ответственность заняться парком и вернуть его в лоно муниципалитета для того, чтобы люди могли отдыхать. Будет реализована большая программа по этому парку. Мы закажем проектирование и сделаем его местом притяжения», – сказал Воробьёв.

Парк Воскресенска находится в центре города на территории бывшей усадьбы Кривякино. В парке расположены аттракционы и несколько прудов.

В пятницу глава региона посетил с рабочим визитом Воскресенск. Он проверил ход капитального ремонта многоквартирных домов и дворца водных видов спорта «Дельфин», ознакомился с качеством дорог, а также осмотрел котельную и городскую больницу.

Фото © пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Автор: admin

Полная версия