Жительница Химок устроила в своей квартире наркопритон

При осмотре в помещении нашли одноразовые шприцы и стеклянные флаконы


Читайте нас в: Google Новости

В Химках местная жительница организовала в собственной квартире наркопритон. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области, женщина оборудовала для этих целей помещение в одном из домов на улице Мичурина.

Подозреваемая периодически пускала людей с зависимостью к себе домой для употребления наркотиков. В момент визита правоохранителей из квартиры в отдел полиции доставили местных жителей с внешними признаками наркотического опьянения. На них составили административные протоколы.

«В ходе личного досмотра у хозяйки квартиры обнаружен и изъят свёрток с порошкообразным веществом светлого цвета внутри. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – героином, общей массой около 1,5 грамма. Кроме того, при осмотре жилого помещения сотрудники полиции обнаружили использованные одноразовые шприцы и стеклянные флаконы, в которых изготавливали наркотические средства», - уточнила начальник ведомства Татьяна Петрова.

В результате на задержанную возбудили уголовное дело по статьям 232 и 228 УК РФ. Теперь 46-летней подозреваемой грозит до 7 и 15 лет соответственно. Сейчас её взяли под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Автор: admin

Полная версия