Жительница Ленинского округа сообщила о нелегальной свалке высотой два метра

Инспекторы эконадзора возбудили дело об административном правонарушении по обращению жительницы сельского поселения Молоковское Ленинского городского округа. Женщина обнаружила большую незаконную свалку бытовых и строительных отходов.


Читайте нас в: Google Новости

Инспекторы эконадзора возбудили дело об административном правонарушении по обращению жительницы сельского поселения Молоковское Ленинского городского округа. Женщина обнаружила большую незаконную свалку бытовых и строительных отходов, сообщили «Радио 1» в Минэкологии Московской области.

«По предварительной информации, навалы мусора, местами превышающие высоту два метра, образованы на землях поселений, предназначенных для индивидуального строительства. В ходе расследования будет произведён отбор проб мусора и расчёт ущерба, причинённого почвам», – уточняется в сообщении.

Это не первая свалка, обнаруженная в Молоковском. Ранее инспекторы эконадзора установили, что на земельном участке, принадлежащем местному жителю, на площади 2,7 га был организован приём и складирование грунтов и строительных отходов. Минэкологии подало исковое заявление в суд о возмещении собственником 34-миллионного ущерба.

В Дубне в оздоровление Волги вложат 2 млрд рублей

Вспенилась и помутнела. В Домодедове сливают стоки в приток Пахры

«Не передать словами»: жители Ногинска пожаловались на сброс канализации в местную речку

Автор: admin

Полная версия