Жительницу Люберец осудили на 5 лет за попытку заказать убийство знакомой

Женщина обещала заплатить киллеру 100 тысяч рублей


Читайте нас в: Google Новости

42-летнюю жительницу Люберец Татьяну Ибрагимову признали виновной в подготовке убийства по найму, она пыталась избавиться от знакомой с помощью киллера, сообщает ГСУ СК по Московской области.

В начале 2018 года Ибрагимова стала искать человека, который за деньги согласился бы убить её 53-летнюю знакомую. Об этом стало известно полиции, поэтому в роли киллера выступил оперативный сотрудник.

«За убийство знакомой Ибрагимова предложила «исполнителю» 100 тысяч рублей. Она выплатила 4 тысячи рублей в виде предоплаты, пообещав передать оставшуюся честь после совершения убийства. 23 марта 2018 года в ходе встречи «исполнитель» передал Ибрагимовой фотографии с изображением инсценировки убийства, а также личные вещи потерпевшей в качестве доказательств якобы совершенного преступления. После передачи оперативному сотруднику части оставшейся суммы женщина была задержана», – говорится в сообщении.

Ибрагимову осудили по статье «Подстрекательство и пособничество к приготовлению убийства по найму» и приговорили к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Автор: admin

Полная версия