Жителя Тульской области приговорили к пожизненному сроку за убийство в Королёве

Мужчина расправился с сожительницей, а после задушил её пятилетнего сына


Читайте нас в: Google Новости

Приезжего из Тульской области осудили на пожизненный срок за двойное убийство в подмосковном Королёве. Как сообщили в ГСУ СК России по Московской области, ранее мужчина был неоднократно судим. В этот раз в вынесении приговора участвовали присяжные заседатели.

«18 декабря 2016 года подсудимый, находясь в одной из квартир, расположенной в городе Королёве Московской области, в ходе ссоры убил свою сожительницу. Далее с целью сокрытия убийства потерпевшей, он задушил её пятилетнего сына, находившегося в той же квартире. После совершённого преступления, обвиняемый похитил из квартиры убитой принадлежавшие ей планшет, мобильные телефоны и банковские карты, после чего скрылся», - отметили в ведомстве.

В ходе розыска обвиняемого задержали в Туле. На допросе у следователей он признался в содеянном и рассказал все детали преступления. На этапе предварительного следствия провели свыше 15 судебных экспертиз и допросили более 10 свидетелей.

Суд признал обвиняемого виновным в убийстве и краже. Присяжные заседатели, в свою очередь, посчитали его не заслуживающим снисхождения. В итоге мужчину приговорили к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима.

Автор: admin

Полная версия