Жителя Твери заподозрили в смертельном отравлении пассажира подмосковной электрички

Правоохранители задержали жителя Твери, обвиняемого в отравлении человека в электричке Подсолнечная – Москва.


Читайте нас в: Google Новости

Правоохранители задержали жителя Твери, обвиняемого в отравлении человека в электричке Подсолнечная – Москва. Как сообщили агентству новостей «Москва» в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, уголовное дело завели по части четвёртой статьи 111 и части четвёртой статьи 162 УК РФ.

Ночью 9 февраля в тамбуре электрички, прибывшей на Ленинградский вокзал, обнаружили мужчину 1965 года рождения в состоянии сильного алкогольного опьянения. Бригада скорой помощи экстренно доставила пострадавшего в медучреждение, однако спустя два часа он скончался в реанимационном отделении.

«Проведённым исследованием установлено, что причиной смерти явилось отравление клозапином (лепонексом), осложнившееся отёком головного мозга. При этом обнаруженная в крови концентрация клозапина относится к критической, при которой риск наступления смерти от острого отравления в сочетании с алкоголем весьма вероятен», - пояснили в СК.

В рамках уголовного дела провели комплекс следственных действий, в том числе ряд судебных экспертиз. По их итогам установлена причастность к указанному преступлению жителя Твери, ранее судимого за убийства и разбои.

При осмотре в вещах пассажира не нашли ценностей и денег. Обвиняемого задержали в период с 21 по 22 июня после допросов свидетелей, обысков, в ходе которых обнаружили вещи и документы предполагаемых жертв преступной деятельности, а 22 июня обвиняемого арестовали, добавили в ведомстве.

Автор: admin

Полная версия