Жителям Московского региона пообещали 28-градусные морозы

Температура в Московском регионе с субботы постепенно начнёт понижаться.


Читайте нас в: Google Новости
Температура в Московском регионе с субботы постепенно начнёт понижаться. Ожидается последний в году сильный снегопад, заявила «Радио 1» главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

«В ночь на воскресенье станет подмораживать: -5…7°С в ночные часы и -2…4°С – в дневные, по области до -6°С. 19 декабря в праздник Николая зимнего будет довольно снежно. За это время выпадет 5-7 см осадков. Наверное, это будет последний сильный снегопад в году», – отметила метеоролог.

В понедельник температура воздуха продолжит понижаться. Столичный регион будет находится в тыловой части мощного высотного циклона. Вместе с северным ветром в регион начнёт поступать холодный воздух, который в условиях ясного неба будет остывать ещё сильнее.

«Во вторник температура в регионе в течение суток будет порядка -17…22°С. В последующие дни понижение температуры продолжится. Не исключено, что в середине недели ночью в регионе будет -23…28°С, а днём до -13…18°С. Если сейчас температура выше климатической нормы на 6°С, то с середины недели она будет примерно на 10°С ниже нормы», – заключила синоптик.

Ранее ведущий метеоролог «Гисметео» Леонид Старков рассказал «Радио 1», что в третьей декаде декабря температура в Москве и Подмосковье опустится до -20°С.

Фото © istockphoto

Автор: Лора Луганская

Полная версия