Жителям Москвы и Подмосковья пообещали взрывное таяние снега

Повышение температуры в Московском регионе после временного прихода зимы начнётся в четверг.


Читайте нас в: Google Новости
Повышение температуры в Московском регионе после временного прихода зимы начнётся в четверг. Об этом заявил «Радио 1» руководитель прогностического центра «МЕТЕО» Александр Шувалов.

«Первый проблеск надежды ожидается в четверг, когда температура повысится в связи с приближение нового циклона с Северной Атлантики. Мы попадём в тёплый сектор этого циклона. Это означает, что температура в Москве и области повысится до +12…13°С. Хотя ожидаются небольшие осадки, повышение температуры будет чувствительным. Южный ветер будет порывистым, но эти порывы можно пережить», – уверен собеседник «Радио 1».

По словам Шувалова, с повышением температуры воздуха снег в Москве и Подмосковье сойдёт уже к выходным.

«Что касается пятницы, то в некоторых местах температура дойдёт на +14…16°С. Есть вероятность, что это будет самый тёплый день в первой декаде апреля с хорошим прогревом и хорошим южным ветром. Следствием этого станет то, что к выходным снег в Москве уже сойдёт. Это будет взрывное таяние», – подчеркнул метеоролог.

Однако, по его прогнозу, нельзя сказать, что температура в Москве и Подмосковье будет устойчиво идти вверх. На выходных она понизится до +7…10°С.

Фото © istockphoto

Автор: Лора Луганская

Полная версия