Жителям Подмосковья напомнили правила безопасности на зимних водоёмах

Сотрудники «Мособлпожспаса» провели рейды в акватории Подмосковья, сообщили в пресс-службе ведомства.

Мособлпожспас
Читайте нас в: Google Новости
Сотрудники «Мособлпожспаса» провели рейды в акватории Подмосковья, сообщили в пресс-службе ведомства.  Спасатели измерили толщину льда на водных объектах региона и напомнили любителям зимнего досуга о правилах безопасного поведения на льду.

В ходе патрулирования внимание граждан обратили на неоднородность ледового покрова подмосковных рек и озёр, сказал первый замначальника региональной противопожарно-спасательной службы Анатолий Плевако

«На 30 декабря толщина льда водных объектов варьируется от 0 до 39 см. И даже на тех участках, где ледовая поверхность максимально толстая, нужно быть бдительными и не пренебрегать мерами безопасности. Из-за колебаний температуры воздуха, которая наблюдалась в регионе в декабре, лёд водоемов опасен даже там, где основательно промёрз. Ледяной панцирь может проломиться под ногами в самый неожиданный момент», – предупредил Плевако. 

Спасатели раздали жителям Подмосковья листовки с информацией о правилах поведения на зимних водоёмах и пожелали им безопасных новогодних каникул. 

Автор: Лора Луганская

Полная версия