Жителям Подмосковья напомнили правила перевозки летнего спортинвентаря в автобусах

В Мострансавто напомнили пассажирам о том, как перевозить в автобусах различный спортинвентарь, и во сколько обойдётся билет для велосипеда, сообщили «Радио 1» в компании‑перевозчике.


Читайте нас в: Google Новости

В Мострансавто напомнили пассажирам о том, как перевозить в автобусах различный спортинвентарь, и во сколько обойдётся билет для велосипеда, сообщили «Радио 1» в компании-перевозчике.

«Бесплатно в автобусах разрешено провозить предметы, длина, ширина и высота которых в сумме не превышают 120 см. Это может быть самокат в сложенном виде или скейтборд. Более крупные предметы, например, велосипеды в разобранном или сложенном виде, можно перевозить за плату в багажном отделении. Главное, чтобы их параметры в сумме не превышали 180 см», – говорится в сообщении.

Стоимость провоза багажа по городу в автобусах Мострансавто составляет 34 рубля, в пригородном цена зависит от расстояния. Так провоз спортинвентаря на расстояние до 25 километров стоит 34 рубля, 25-50 километров – 68 рублей. Пассажиры, которые отправляются в поездку на расстояние более 50 км, заплатят за багаж 102 рубля.

Кроме того, водитель может отказать в провозе спортинвентаря и другого багажа, если он препятствует входу или выходу пассажиров из транспортного средства.

Число ДТП по вине водителей автобусов в Подмосковье снизилось на 28%

Водителей автобусов в Одинцове уволили за нарушение правил оплаты проезда

Более 12 тыс школьников с начала лета доставили автобусы Мострансавто в загородные лагеря

Автор: admin

Полная версия