Жителям Подмосковья рассказали о погоде на следующую неделю

Жара сменится комфортной прохладой.


Читайте нас в: Google Новости

Жара сменится комфортной прохладой. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«В понедельник метеорологические условия в Центральной России ухудшатся. Виной тому станет атмосферный фронт, сопровождаемый грядой грозовых облаков, сопровождаемых освежающими ливнями, что собьет жару, и понизит показания дневных термометров до 23 – 28 градусов тепла», - написал Тишковец в своем Telegram-канале.

Синоптик отметил, что во вторник стрелки барометров отклонятся вправо, и ненадолго распогодится. Ночью 12 – 17 градусов, днем потеплеет до 25 – 30 градусов.

«В среду, в теплом секторе циклона, вырастут отдельные «шапки» кучево-дождевых облаков. Однако это не помешает воздуху прогреться до 26 – 31 градуса», - добавил специалист.

Однако он отметил, что в четверг пройдет холодная фронтальная система, зарядят ливни и грозы, после полудня температура понизится до плюс 23 - 28.

«При этом в пятницу, в тылу циклона, еще посвежеет, и столбики максимальных термометров вернутся в своей климатическое русло, предписанное макушкой лета, в разгар дня ожидается 21 – 26 градусов тепла», - уточнил синоптик.

Тишковец заключил, что с наступлением выходных инициатива в атмосфере перейдет к антициклону, что сулит солнечную, сухую и умеренно теплую погоду: ночами ожидается плюс 10 -15 градусов, в дневные часы - комфортные 20 – 25 градусов тепла.


Фото © istockphoto.com

Автор: Элина Позднякова

Полная версия