Жителям Подмосковья вернули около 55 млн рублей переплаты за ЖКУ

Госжилинспекция Московской области помогла жителям региона вернуть деньги за переплату по коммунальным счетам, общая сумма составила 54 804 620 рублей, сообщает пресс-служба ведомства.


Читайте нас в: Google Новости

Госжилинспекция Московской области помогла жителям региона вернуть деньги за переплату по коммунальным счетам, общая сумма составила 54 804 620 рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

«Основная часть проведенных перерасчётов коснулась расчета платы за отопление: заявителям из 19 муниципалитетов Подмосковья вернули 38 169 224 рублей. На втором месте – перерасчёты за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Их сумма в семи городских округах составила 6 634 979 рублей. За электроэнергию жителям Подольска и Дмитрова пересчитали 3 074 596. Сумма возврата за горячее и холодное водоснабжение заявителям из 15 округов региона составила 1 848 204 рубля, а за общедомовые нужды собственники получили 1 153 331 рублей», – уточняется в сообщении.

Глава областного надзорного ведомства Ольга Федина порекомендовала при выявлении неточностей в счетах за коммунальные услуги обращаться в управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию, если с ней был заключён прямой договор.

«Заявителю должны немедленно выдать документы, содержащие правильно начисленные платежи и, по его желанию, заверенные подписью и печатью руководителя. Если же организации отказываются исправлять ошибку в платёжке или не желают возмещать переплату, имеет смысл написать официальное обращение в Госжилинспекцию», – подчеркнула Ольга Федина.

Обратиться Госжилинспекцию Подмосковья можно одним из трёх способов: через портал ГИС ЖКХ (при условии регистрации на сайте Госуслуг), через форму обратной связи на сайте ведомства – https://gzhi.mosreg.ru с обязательной регистрацией в ЕСИА или Почтой России по адресу: Московская область, Одинцовский г.о., с/п Барвихинское, д. Раздоры, 1-й км. Рублево-Успенского шоссе, д. 1А.

Фото © istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия