Жителям Пушкина помогли с уборкой упавших деревьев

Майский ураган повалил более 15 деревьев у реки Серебрянки. С жалобой на то, что их не торопятся вывозить, на прямую линию с президентом обратилась местная жительница.


Читайте нас в: Google Новости
Жителям подмосковного Пушкина помогли с уборкой упавших деревьев. Прошедший в мае ураган повалил более 15 деревьев около реки Серебрянки, где горожане сами оборудовали места для отдыха. С жалобой на прямую линию с Владимиром Путиным 15 июня обратилась местная жительница Любовь Родионова. Она рассказала, что власти района медлят с уборкой деревьев на улице Фабричной. Жалобу передали в Госадмтехнадзор по Московской области. Ведомство предписало администрации Пушкинского муниципального района организовать уборку. Провести её было поручено МБУ «Пушгорхоз».

«Деревья росли возле реки Серебрянка. Там люди гуляли, жарили шашлыки. Во время урагана упало около 15 деревьев. Я задала вопрос на прямой линии с Путиным: что делать, если валяются деревья, и их никто не убирает? Потом приехали сотрудники надзора, расспросили меня и начали пилить. Сказали, что всё сделают в течение 10 дней. Сейчас оттуда вывезли весь крупный мусор. Хотелось бы, чтобы доделали всё до конца», – рассказала Любовь Родионова в эфире «Радио 1».

Во время наведения порядка на берегу реки работники заметили другие упавшие деревья. Их планируют убрать в среду.

Фото © РИА Новости/Евгений Одиноков

Автор: admin

Полная версия