Живое кино и Фестиваль K‑FEST. «Афиша Подмосковья» на выходные

С наступлением ноября за окном резко похолодало, выходить на улицу хочется всё меньше.


Читайте нас в: Google Новости

С наступлением ноября за окном резко похолодало, выходить на улицу хочется всё меньше. И многие жители Московской области предпочли привычным прогулкам по живописным местам, уютные посиделки в кафе с друзьями. Где ещё можно провести уикенд в хорошей компании, расскажем в «Афише Подмосковья».

Один из вариантов – сходить в кино. Здесь можно разом получить все 33 удовольствия – это и запах попкорна, и мягкие удобные кресла и, конечно, кинокартины на любой вкус: комедии, ужасы и мультфильмы. На что стоит обратить внимание в ноябре?

Один из самых ожидаемых фильмов последнего времени – «Подольские курсанты». Это история о том, как вчерашние юнцы на 12 дней становятся живой преградой для фашистов. Оборону на Ильинском рубеже держали около 3,5 тысяч курсантов двух подольских училищ. Первые зрители делятся своими впечатлениями:

«Это ни на что не похоже. Я ожидала меньшего, думала будет как-то стандартно, а здесь просто всё так совершенно неожиданно и так реалистично передано. Фильм, конечно, удивительный. Сюжет удивил, игра актёров, сильно сделано. Поплакали».

Также в прокат выходят фильмы «Омен. Наследие», триллер «Кольская сверхглубокая», мультфильм «Кот под прикрытием» и комедия «Не все дома». Однако, отправляясь в кинотеатр, не забывайте о мерах безопасности – маски, перчатки и социальную дистанцию никто не отменял.

Для тех, кому совсем не хочется никуда идти, а хочется остаться дома, под одеялом, всё равно оставаться в курсе событий, тоже есть решение – онлайн мероприятия.

Так, например, можно, сидя на диване, где-нибудь в Мытищах, побывать в Корее. Фестиваль K-FEST приглашает всех желающих виртуально погрузиться в богатую и уникальную культуру страны и узнать о туризме. Участники феста получат незабываемую возможность прочувствовать уклад жизни в Корее, её несравнимую атмосферу, познакомиться с местной кухней, музыкой, кино, а самое главное – выиграть разные призы, в том числе поездку в Корею на двоих. Жители Подмосковья с азартом участвуют в конкурсах, поделилась химчанка Екатерина Осокина:

«Мы с друзьями в прошлом году ездили в Корею. Нам там очень понравилось, но из-за пандемии в этом году особо никуда улететь не получается и такие фестивали – это выход, когда физически ты дома, в Химках, а мыслями – в другой стране. Каждый день какие-то онлайн-трансляции фильмов, мастер-классы по танцам, музыке, даже кулинарные встречаются. Мы, конечно, с удовольствием участвуем, подключила всех знакомых, надеемся выиграть призы, даже путешествие».

Принять участие и испытать удачу можно до конца ноября 2020 года. Фестиваль K-FEST 2020 проходит на онлайн-площадке www.k-fest2020.ru.

Любители классической музыки могут отправиться на онлайн-концерт. В музее-заповеднике П.И. Чайковского ко Дню памяти композитора состоится мероприятие, организованное совместно с Ассоциацией лауреатов международного конкурса имени П.И. Чайковского. 6 ноября в 14:00 на сцене концертного зала прозвучат произведения великого русского композитора в исполнении лауреатов международных конкурсов, студентов Московской государственной консерватории и музыкального училища им. Гнесиных.

Посмотреть концерт можно по ссылке на YouTube-канале.

Автор: admin

Полная версия