Журова оправдала Плющенко за разговор с сыном на тренировке

Саша пожаловался отцу, что ему во время прыжка стало больно, на что фигурист сказал, что нужно терпеть


Читайте нас в: Google Новости

Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова поддержала Евгения Плющенко, который заставляет сына тренироваться несмотря на боль. Критики фигуриста сами никогда не занимались спортом и не понимают, что такое ежедневный труд, сказала она NEWS.ru.

«Евгений очень мягко разговаривал с сыном по сравнению с тем, как, бывает, тренеры разговаривают со своими подопечными, когда надо преодолеть лень или ещё что-то», – считает Журова.

Она отметила, что дети часто жалуются на боль, не чувствуя её как таковую. В этот момент, считает Журова, тренер должен обязательно заставить продолжать упражнения.

«Зачастую действительно кажется, что ты устал, что хочется отдохнуть. Ты видишь, что твои товарищи где-то там расслабляются, а тебя тут заставляют что-то делать, прыгать, бегать, и тебе хочется, как и они, лежать и ничего не делать на диване», – пояснила спортсменка.

В случае с Плющенко, считает Журова, всё ещё сложнее: ведь он родитель и тренер в одном лице. С одной стороны, Гном Гномыч – его ребёнок, а с другой – папа-тренер понимает, что без упорства не будет результата. В спорте невозможно по-другому. Где-то надо поругать, где-то похвалить, и это надо правильно дозировать, считает Журова.

Ранее Плющенко опубликовал видео разговора на тренировке с сыном. Саша пожаловался отцу, что ему во время прыжка стало больно, на что фигурист сказал, что нужно терпеть, а отдыхать после тренировки.

 

Автор: admin

Полная версия