Журова предложила зацеперам заняться паркуром или пройти трассу «Гонка героев»

Зацеперам нужно заняться спортом, который поможет выплеснуть свою энергию, заявила «Радио 1» депутат Госдумы, конькобежка Светлана Журова.


Читайте нас в: Google Новости

Зацеперам (трейнсёрферам) нужно заняться спортом, который поможет выплеснуть свою энергию, заявила «Радио 1» депутат Госдумы, конькобежка Светлана Журова.

«Есть виды спорта, в которых свой азарт можно реализовать. Есть паркур, причём официальный, а не безумный, который демонстрируют для картинки, для поста в Интернете. Есть много путей, чтобы прославиться без риска для здоровья. Ещё очень воодушевляет трасса «Гонка героев» в парке «Патриот», пусть они её пройдут сначала – она намного тяжелее, а эмоции там зашкаливают. Я бы им предложила эту полосу: и для здоровья полезно, и можно показать, на что ты способен», – сказала Журова.

Кикбоксёр, исполнительный директор Федерации кикбоксинга России Михаил Герасимов также назвал спорт подходящей альтернативой зацепингу.

«Зацепинг – это опасно и противозаконно. Так делать нельзя. Если людям нужен адреналин, то лучше приходить туда, где есть правила. Хотя бы в экстремальные виды спорта, например, в сноуборд или горные лыжи», – сказал Герасимов «Радио 1».

В России участились случаи так называемого зацеперства (трейнсёрфинга) среди молодёжи. Дети и подростки цепляются за «хвост», например, поезда или автобуса и таким образом преодолевают необходимые им расстояния. Нередко такие игры приводят к травмам и летальному исходу.

Паркур – это способность передвигаться в любых обстоятельствах на любом рельефе. Однако три главных принципа этого нового вида спорта – безопасность, эффективность и простота. Таким образом, паркур не подразумевает преодоление опасных препятствий.

«Гонка Героев» – командная военно-спортивная игра в России. Проводится при поддержке Министерства обороны РФ. Представляет собой кросс по пересечённой местности с преодолением препятствий. Входит в систему ГТО.

Фото © Фотобанк МО / Сергей Будаченков 

Автор: admin

Полная версия