Жёлтую ветку метро дотянут до аэропорта Внуково

Калининско‑Солнцевская линия пополнится двумя новыми станциями


Читайте нас в: Google Новости

Москомстройинвест приступает к строительству нового участка жёлтой линии Московского метрополитена до аэропорта Внуково протяжённостью более 5 километров. Об этом пишет «Вечерняя Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Калининско-Солнцевская линия пополнится двумя новыми станциями – «Внуково» недалеко от паркинга и «Пухтино» в районе жилого комплекса «Солнцево парк».

Линия пройдёт вдоль Боровского шоссе. Отмечается, что продление позволит улучшить транспортную доступность для местных жителей и работающих на территориях Троицкого и Новомосковского административных округов. Как отметили в Москомстройинвесте, новые станции улучшат и транспортное обслуживание аэропорта Внуково.

«Вместе с тем это будет способствовать повышению уровня транспортного обслуживания аэропорта, освоению прогнозных пассажирских потоков по связи с Москвой с учётом развития аэропорта с увеличением объёма пассажироперевозок в полтора раза», – отметили в пресс-службе.

Помимо этого, у авиапассажиров появится возможность выбрать оптимальные условия для проезда с использование различных видов общественного городского транспорта.

Автор: admin

Полная версия