Знакомьтесь, Егор Следопытов! Для гостей «Экспонариума» создали особого экскурсовода

Детский научный интерактивный центр «Экспонариум» открылся в музейно‑выставочном комплексе «Новый Иерусалим», это уникальный проект, объединяющий новаторский подход к образованию с традициями классических музеев. Разобраться в вопросах науки, искусства, к


Читайте нас в: Google Новости

Детский научный интерактивный центр «Экспонариум» открылся в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим», это уникальный проект, объединяющий новаторский подход к образованию с традициями классических музеев. Разобраться в вопросах науки, искусства, культуры и истории ребятам помогают персонаж-экскурсовод Егор Следопытов и его помощник птичка Плюсик, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Мы поняли, что нужно что-то объединяющее, какая-то фигура, эксперт, который мог бы быть интересен детям. У него есть  друг – птичка Плюсик, для самых маленьких детишек. Они рассказывают ребятам понятным им языком о наших усадьбах, памятниках, других объектах», – сказал директор музея «Новый Иерусалим» Василий Кузнецов.

У Егора Следопытова есть аккаунты в социальных сетях – InstagramFacebook и «ВКонтакте», где он рассказывает, что живет в Истре, любит кататься на сноуборде и лыжах, разделяет мусор.

Любознательный путешественник будет помогать ребятам знакомиться с историей и культурой региона не только в «Новом Иерусалиме», но и в других уголках Московской области.

Андрей Воробьёв проверил работу детского центра «Экспонариум» в музее «Новый Иерусалим»

Автор: admin

Полная версия