Знаменитый хирург из Жуковского пожертвовал рукой, спасая женщину от грабителя

Артур Саакян вступился за незнакомую девушку. Несмотря на то, что у него сломана рука, он продолжает работать.


Читайте нас в: Google Новости
Знаменитый хирург-уролог из Жуковского Артур Саакян вступился за незнакомку, на которую напал грабитель. Злоумышленник выследил жертву недалеко от станции «Отдых». В это время врач шёл на ночное дежурство. Увидев, что грабитель повалил девушку на землю и пытается отобрать у неё сумочку, Артур несколько раз ударил злоумышленника кулаком в челюсть. В результате он сломал кисть и едва не лишился рабочей руки. Инцидент произошёл феврале, но известно о нём стало только сегодня. Сам хирург заявил в эфире «Радио 1», что не считает свой поступок героическим, хотя кроме него желающих помочь женщине не нашлось.

«Я шёл от электрички в сторону больницы, там у нас лесочек небольшой. Мужчина нападал на женщину. Пришлось заступиться, ничего такого. Женщина убежала, грабитель остался на месте. Люди проходили мимо, но никто даже не подошёл. Сейчас я не на больничном, продолжаю работать, хотя, конечно, не оперирую», – рассказал Артур Саакян.

Хирург давно известен горожанам. «Замечательный врач, профессионал с большой буквы! Операцию выполнил великолепно! Давно не встречал таких профессионалов в медицине, теперь и к медикам в целом буду относиться гораздо лучше», – пишет житель на Жуковского на одном из форумов. Коллеги доктора знают о его поступке.

«Он поступил так, как должен был поступить нормальный человек, вот и всё. Пострадал немножко… Мы нормально к нему относимся», – сказал в эфире «Радио 1» заместитель главного врача Жуковской городской клинической больницы.

Артур Саакян является доцентом кафедры эндоурологии РУДН и вице-президентом Ассоциации молодых урологов.

Фото © inhimkicity.ru

Автор: admin

Полная версия