Золото и две бронзы завоевали подмосковные спортсмены на первенстве России по лыжному двоеборью

Спортсмены из Московской области выиграли медали различного достоинства на первенстве России по лыжному двоеборью.

Спортсмены из Московской области выиграли медали различного достоинства на первенстве России по лыжному двоеборью. Соревнования проходят с 27 января по 2 февраля в городе Чайковский (Пермский край) среди юношей и девушек, сообщают «Радио 1» в пресс-службе Минспорта региона.

В дисциплине «Прыжки на лыжах с трамплина» и в гонке преследования (дистанция 5 км) 29 января бронзу завоевала Александра Тихонович из Подмосковья, золото досталось Марии Кузьминой из Санкт-Петербурга, серебро – Виталии Миловановой из Москвы.

Юноши бежали 10 км и прыгали с трамплина К-95, а не К-65, как девушки. Первое место занял подмосковный лыжник Владимир Малов, третье – Максим Лаврухин, также представляющий Московскую область. Серебряную медаль завоевал спортсмен из Санкт-Петербурга Давид Ибрагимов.