Зоопсихолог рассказала, что может осложнить роман с владельцем собаки

Мужчина, который по‑доброму относится к своей собаке, вызывает больше симпатий у женщин, чем человек без питомца, однако в дальнейшем в отношениях с собачником может возникнуть неожиданная сложность. Об этом рассказала в эфире «Радио 1» зоопсихолог Мариан


Читайте нас в: Google Новости

Мужчина, который по-доброму относится к своей собаке, вызывает больше симпатий у женщин, чем человек без питомца, однако в дальнейшем в отношениях с собачником может возникнуть неожиданная сложность. Об этом рассказала в эфире «Радио 1» зоопсихолог Марианна Гладких.

«По отношению мужчины к собаке можно многое сказать о том, какой он человек. И мы зачастую проецируем на себя те отношения, которые человек показывает при взаимодействии с животными. Если мы видим, что мужчина заботлив, что воспринимает своего питомца как друга, всегда к нему внимателен, подсознательно мы надеемся, что он так будет относиться и к своей спутнице. Хотя на самом деле иногда излишняя забота мужчин о своём питомце может даже вызывать ревность», – сказала Гладких.

Она объяснила, что проблема в том, что нередко мужчины более эмоционально открыты по отношению к своим собакам, чем к подругам.

При этом Марина Гладких отметила, что, как правило, у людей, которые умеют общаться с животными, которые заводят питомцев и хорошо с ними обращаются, должен быть «добрый внутренний мир».

Ранее зоопсихолог Милена Фаустова в интервью «Радио 1» раскрыла преимущества женского подхода к воспитанию собак.

Нюхачи узкого профиля. Кинолог рассказал о подготовке собак к выявлению больных COVID‑19

В аэропорту Домодедово рассказали подробности спасения енота из автомобиля

Зоопсихолог рассказала об особенностях работы с животными и своём отличии от кинолога

Автор: admin

Полная версия