Зубров‑беглецов нашли в 18 км от питомника

Животных начнут загонять в заповедник утром 14 июля.


Читайте нас в: Google Новости

Зубров, которые сбежали утром 13 июля из Приокско-Террасного заповедника, нашли, сообщила «Радио 1» заместитель директора питомника по содержанию и разведению зубров Ирина Землянко. Мурчелу, Мурзика, Мугеру, Мушушу, Муджика и Муктябрину и ещё шесть животных удалось разыскать в лесу за 18 км от места побега.

Радостной новостью в своём «фейсбуке» поделился министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

«Зубры нашлись! Искренне благодарю всех, кто отнёсся неравнодушно к неприятной для нас ситуации, потому что звери могли реально пострадать на дороге. С зубрами все в порядке и в Подмосковье, и в Центральной России в целом - популяция этих уникальных животных в дикой природе уже подходит к 500 особям. Такими темпами к 2020 году зубры будут свободно гулять по подмосковным лесам, никого не удивляя»,  - написал Донской.

По словам Землянко, зубров начнут загонять обратно в питомник 14 июля в 6.30 утра. Сейчас животные напуганы, а сотрудники питомника пытаются их накормить.

Причиной побега зубров стал ураган. Сильный ветер повалил деревья, в результате чего повредилось ограждение вольера, где находились животные.  

Автор: admin

Полная версия