Звёздный городок и Брестский район Белоруссии стали побратимами

Представители Звёздного городка и Брестского района Республики Беларусь подписали в рабочем кабинете первого космонавта планеты Юрия Гагарина в Доме космонавтов договор о побратимстве.


Читайте нас в: Google Новости

Представители Звёздного городка и Брестского района Республики Беларусь подписали в рабочем кабинете первого космонавта планеты Юрия Гагарина в Доме космонавтов договор о побратимстве. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

С белорусской стороны документ подписал председатель Брестского районного исполнительного комитета Владимир Сенчук, со стороны Звёздного городка – глава городского округа Евгений Баришевский.

«Договор основан на принципах и целях Союзного государства Республики Беларусь и Российской Федерации. В договоре отмечено, что стороны будут содействовать пропаганде достижений в научно-технической сфере, в том числе космической промышленности и машиностроения, осуществлять обмен школьниками и проводить совместные семинары по вопросам местного самоуправления», - отметили в пресс-службе.

Добавляется, что в Брестском районе находится деревня Комаровка, где родился советский космонавт Пётр Климук. Осенью прошлого года там побывала делегация Звёздного городка.

Автор: admin

Полная версия