Звёздный городок в Подмосковье возглавил Евгений Баришевский

Нового руководителя муниципалитета избрали на пять лет


Читайте нас в: Google Новости

Закрытое административно-территориальное образование Звёздный городок в Московской области возглавил Евгений Баришевский, заявили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

«В городском округе Звёздный городок Московской области состоялось заседание Совета депутатов, на котором Евгений Васильевич Баришевский был избран главой муниципального образования сроком на пять лет», - уточняется в сообщении.

Евгений Баришевский родился 18 сентября 1981 года в городе Балашиха Московской области. В 2000 году с отличием окончил Московский колледж архитектуры и менеджмента в строительстве по специальности «Градостроительный кадастр». В 2007 году – Московский государственный строительный университет по специальности «Городское строительство и хозяйство». В 2011 – Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности «Социология управления». 

 

С 2009 по 2011 год – депутат Московской областной Думы. С 2011 по 2014 год – первый заместитель руководителя исполкома Московского областного отделения партии «Единая Россия». С 2014 по март 2016 года – руководитель администрации городского округа Орехово-Зуево. Женат, воспитывает дочь. Увлекается игровыми видами спорта и музыкой.

ЗАТО Звёздный городок образовался на основе городка космонавтов в 2009 году в соответствии с указом президента России. Все подобные территориальные единицы имеют статус городского округа и не входят в состав муниципальных районов. Границы городского округа Звёздный городок определены указом президента, данная территория была выведена из состава Щёлковского района и городского поселения Щёлково.

Автор: admin

Полная версия