ЦСКА разгромил «Ростов» и завоевал серебряные медали Премьер-лиги

Команда Валерия Карпина, уступив в главном матче последнего тура, осталась в таблице лишь четвертой — отдав тем самым бронзу московскому «Спартаку

Футболисты московского ЦСКА разгромили "Ростов" в матче последнего, тридцатого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и стали обладателями серебряных медалей чемпионата России 2022/23.

Во встрече, которая завершилась со счетом 4:1 в пользу «красно-синих», все четыре мяча армейцев были забиты еще до перерыва, в ходе первого тайма. Дублем отметился Федор Чалов (на 17-й минуте с пенальти, а затем на 33-й), а также Хесус Медина (9-я минута матча) и Виллиан Роша (25-я). Команда Валерия Карпина смогла ответить на это лишь мячом Евгения Чернова на 78-й минуте противостояния.

После этого проигрыша «Ростов» остался на четвертой строчке турнирной таблицы РПЛ с 53 набранными очками, пропустив вперед ​московский «Спартак», на финише ​получивший бронзовые медали. Подопечные же Владимира Федотова набрали 58 очков, и впервые за последние пять лет стали серебряными призерами национального первенства.

​Чемпионом же РПЛ в этом году досрочно стал ​петербургский «Зенит», забравший золотые медали в пятый раз подряд еще 7 мая, после ​своей победы над «Спартаком».

Автор: Артем Путинцев