Das Erste: Бербок посетила Грузию и Северную Македонию в попытках остановить Россию

Глава МИД Германии совершила поездки в Грузию и Северную Македонию чтобы ослабить влияние РФ в регионах

Фото: iStock/photosvit
Читайте нас в: Google Новости
Немецкая телепрограмма Das Erste раскрыла цели визита главы МИД Германии Анналены Бербок в Грузию и Северную Македонию, сообщает «РИА Новости».  

«В ходе своей поездки, Бербок, помимо прочего, посетила границу между Грузией и Южной Осетией. Выступая на совместной пресс-конференции со своим грузинской коллегой Ильей Дарчиашвили, Бербок заявила, что «место Грузии — в ЕС», - прокомментировали ситуацию в Das Erste.

Отмечается, что Бербок упорно призывала страны вступать в ЕС. Для этого, по ее словам, государствам необходимо провести некоторые, соответствующие европейским стандартам, реформы. Если же процесс их вступления в ЕС затянется, считает издание,  - Россия и дальше сможет распространять на них свое влияние.  

Напомним, немецкое издание Berliner Zeitung выпустило статью, в которой описало провал введенных ЕС санкций против России. «Прогноз федерального министра иностранных дел Германии Анналены Бербок от конца февраля 2022 года о том, что санкции «погубят Россию», похоже, не сбывается. Бизнес-парк «Гринвуд» — штаб-квартира победителей санкций», - отметили немецкие журналисты.  

Ранее «Радио 1» сообщало, как бывший президент США Дональд Трамп заявил, что именно он начал поставлять на Украину вооружение.  

Не забудьте подписаться на нас в ДЗЕН.

Автор: Евгения Парфентьева

Полная версия