Депутат Шеремет назвал «формулу мира» Зеленского утопией

Михаил Шеремет раскритиковал «формулу мира», предложенную Зеленским

Фото: kremlin.ru
Читайте нас в: Google Новости
Депутат Государственной думы от крымского региона Михаил Шеремет раскритиковал «формулу мира», которую предложил Владимир Зеленский на саммите в Кишеневе. Украинский лидер подчеркнул, что его формула – единственная верная, сообщает «РИА Новости».  

«Во-первых, так называемая «формула мира», предложенная кровавым диктатором Зеленским, - утопия, во-вторых, она не имеет ничего общего с желанием восстановить мир на Украине, а наоборот, преследует цель ввергнуть страну в жернова войны. Зеленский в очередной раз плюет на мнение жителей освобожденных регионов, которые не хотят иметь ничего общего с Украиной», - прокомментировал ситуацию Шеремет.  

Депутат напомнил, что Россия настаивает на мире, при котором Украина будет полностью денацифицирована и демилитаризирована.  

Шеремет также подчеркнул, что Киев давно не является самостоятельной единицей, все решения за него принимают англосаксы.  

Напомним, ранее Шеремет отреагировал на заявление замначальника главного управления разведки минобороны Украины Вадима Скибицкого о том, что главная цель в их списке «на устранение» - Владимир Путин. «С террористами разговор будет коротким», - заявил депутат.  

Ранее «Радио 1» сообщало, как губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что обстрелы региона со стороны Вооруженных сил Украины не прекращаются.

Автор: Евгения Парфентьева

Полная версия