Экс-офицер разведки США Риттер: Путин не позволил Западу поставить РФ на колени

Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер заявил, что РФ смогла противостоять Запада и не позволить надавить на нее на фоне украинского кризиса.

Фото: foto-ram.ru
Читайте нас в: Google Новости
Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер заявил, что РФ смогла противостоять Запада и не позволить надавить на нее на фоне украинского кризиса. Об этом он написал в своей статье для Global Times.

Он отметил, что представители G7 в Европе «купились» на заявления Вашингтона о том, что можно экономически победить Россию с помощью санкций, но на деле ничего не вышло.

«Мир осознал, что США больше не могут диктовать исход через угрозы или применение односторонних экономических санкций, инициированных американцами», — говорится в публикации.

Риттер добавил, что Соединенные Штаты использовали этот инструмент десятилетиями, намереваясь влиять на мир своему усмотрению.

«Но отказ России преклонить колено и, напротив, ее восстание стало сигналом для всего мира о том, что США и Евросоюз больше не способны применять санкции в качестве угрозы для достижения своих целей», — заключил офицер.

Ранее Радио 1 сообщало, что в США задумались об особом контроле за финансированием Украины. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия