Французский политик Филиппо назвал Зеленского сумасшедшим

Французский политик, бывший евродепутат Флориан Филиппо усомнился в психическом здоровье президента Украины Владимира Зеленского.

Фото: smotrim.ru
Читайте нас в: Google Новости
Французский политик, бывший евродепутат Флориан Филиппо усомнился в психическом здоровье президента Украины Владимира Зеленского. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Таким образом Филиппо отреагировал на слова обозревателя канала BFMTV Патрика Соуса о том, что украинские власти хотят запросить у Франции истребители Mirage 2000. Журналист утверждает, что Украина выступит с такой просьбой после получения западных танков.

«Зеленский теперь хочет наши истребители Mirage 2000. Он совершенно сумасшедший! Зеленский, Макрон, НАТО: мы не хотим вашей войны! Хватит безумия!» — написал политик в соцсети.

Накануне украинский лидер сам упоминал о поставках ракет и самолетов для ВСУ. Это произошло после того, как страны Запада согласовали поставку тяжелых танков на Украину.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал демилитаризацию и денацификацию Украины, а также защиту мирного населения от издевательств и геноцида, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее бельгийский политолог Крис Роман заявил, что Германия разорвала отношения с РФ из-за поставок танков Киеву. Подробнее об этом читайте в материале Радио 1.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия