FT: БРИКС забирает господство у G7

Рост влияния БРИКС означает конец господства «Большой семерки»

Фото: iStock/bennymarty
Читайте нас в: Google Новости
Британский журналист Мартин Вольф написал в издании Financial Times, что рост влияния союза БРИКС означает конец мирового господства коллективного Запада, сообщает «РИА Новости».  

«И время однополярности под США, и экономическое доминирование G7 ушли в историю. Да, «Большая семерка» должна защищать свои ценности и интересы. Но она больше не сможет управлять миром, даже несмотря на то, что его судьба все еще будет зависеть от ее членов», - прокомментировал ситуацию Вольф.  

Обозреватель отметил, что уже сейчас к БРИКС хотят присоединиться 19 стран. Всех их объединяет желание стать независимыми от влияния США.  

Совсем скоро БРИКС станет очень влиятельной группой на мировой арене, считает Вольф.  

Напомним, пользователи Twitter раскритиковали заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что Владимир Зеленский на саммите «Большой семерки» посылает мощный сигнал миру. Они также отметили, что совсем скоро БРИКС «съест» «Большую семерку».  

Ранее «Радио 1» сообщало, что американский журналист Стивен Брайен написал в издании Asia Times о странном решении украинского лидера Владимира Зеленского покинуть страну перед один самых важных сражений ВСУ.

Автор: Евгения Парфентьева

Полная версия