Кадыров: Мир не сошелся на НАТО, десятки стран сохраняют нейтралитет к РФ

Чеченский лидер Рамзан Кадыров заявил, что не согласен с экспертами, называющими спецоперацию на территории Украины мировой войной.

Фото: commons.wikimedia.org
Читайте нас в: Google Новости
Чеченский лидер Рамзан Кадыров заявил, что не согласен с экспертами, называющими спецоперацию на территории Украины мировой войной. Об этом он написал в своем Телеграм-канале.

«Я назвал неуместными разговоры различных экспертов, которые пытаются навязать статус мирового конфликта российской специальной военной операции на Украине. Весь мир не сошелся на НАТО и кучке стран, которые в него входят. Многие крупные государства, включая Китай, Индию, Пакистан и десятки других стран с миллиардами населения, сохраняют нейтралитет», — отметил глава Чечни.

Он добавил, что миру пока далеко до третьей мировой войны.

«А если кто-то распинается, что «всё мировое сообщество» против России и считает только НАТО «мировым сообществом», то пусть считают это мировой войной», — заключил Кадыров.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал демилитаризацию и денацификацию Украины, а также защиту мирного населения от издевательств и геноцида, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Радио 1 сообщало, что Рамзан Кадыров уходит в отпуск. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия