Китайцы уличили Зеленского в попытке рассорить РФ и КНР

Китайцы разглядели манипуляцию в заявлении Зеленского насчет роли КНР в конфликте

Фото: РИА Новости
Читайте нас в: Google Новости
Читатели китайского издания «Гуаньча» раскритиковали Владимира Зеленского за его заявление о том, что Китай «больше и мощнее» России, и должен сыграть важную роль в разрешении украинского кризиса, сообщает «РИА Новости».  

«Вы просто хотите вбить клин между Китаем и Россией. Даже не надейтесь», - прокомментировал ситуацию один из онлайн-пользователей.  

«Любой проницательный человек может с первого взгляда понять: это делается, чтобы испортить отношения между Китаем и Россией», - отметил второй.  

«Разве вы спрашивали мнение «более сильного Китая», когда провоцировали Россию? О, конечно, вы обратились к нам, когда уже раздразнили медведя», - подытожил третий.  

Напомним, британское издание Financial Times рассказало о страхах коллективного Запада по поводу распространения влияния России в Арктике. «Беспокойство вызывает тот факт, что Россия и Китай могут создать свой собственный аналог Арктического совета», - прокомментировали ситуацию в издании.  

Ранее «Радио 1» сообщало, как преподаватель Мадридского университета Комплутенсе Мария Хосе Перес дель Позо заявила, что бенефициаром украинского конфликта являются Соединенные Штаты Америки.

Автор: Евгения Парфентьева

Полная версия