Макрон видит необходимость в сохранении возможности диалога с Россией

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что в отношениях с Россией необходимо сохранять возможность для приведения диалога, несмотря на поддержку Украины.

РИА Новости
Читайте нас в: Google Новости
Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что в отношениях с Россией необходимо сохранять возможность для приведения диалога, несмотря на поддержку Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на испанскую газету El Pais.

«Необходимо помнить, что в долгосрочной перспективе, с народом, который является нашим соседом, необходимо уметь выстроить мир. Момент для этого настанет. Я говорил это тогда, когда все об этом забывали, повторяя, что «надо поставить Россию на колени»», - сказал Макрон.

При этом он подчеркнул, что он и его народ полностью находятся на стороне Украины, однако надеется, что все-таки удастся сохранить возможность диалога с Россией.

Макрон также отметил, что обеспокоен возможностью вовлечения в конфликт на Украине европейских стран, однако считает это маловероятным.

По словам президента Франции, европейцы и американцы не хотят продолжения этого конфликта. Именно поэтому сам Макрон не принимал участие даже в словесной эскалации.

Ранее сообщалось о том, что Франция и Польша пытаются склонить Германию к отправке на Украину танков Leopard. Нарушить табу на передачу Украине западных танков решил президент Франции Эммануэль Макрон.
 

Автор: Элина Позднякова

Полная версия