Макрон заявил о желании продолжать диалог с Россией

Президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе своего выступления во время приема по случаю Нового года по лунному календарю заявил, что хочет продолжать диалог с Россией, несмотря на критику.

Фото: flickr.com
Читайте нас в: Google Новости
Президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе своего выступления во время приема по случаю Нового года по лунному календарю заявил, что хочет продолжать диалог с Россией, несмотря на критику. Речь французского лидера транслировалась на странице Елисейского дворца в Twitter.

«Меня могли упрекать в том, что веду диалог с Россией. Я продолжу диалог с Россией», — сказал Макрон.

Президент подчеркнул, что обеспечение мирового порядка является ответственностью всех стран, поэтому необходимо приложить все усилия для его поддержания.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал демилитаризацию и денацификацию Украины, а также защиту мирного населения от издевательств и геноцида, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Радио 1 сообщало, что Зеленский и Макрон обсудили шаги по завершению конфликта на Украине. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия