Медведев напомнил о правилах военного времени в отношении предателей

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что с россиянами, которые бежали из страны и желают ее гибели, нужно действовать в соответствии с законом, но помнить и о правилах военного времени.

Фото: nedvijdom.ru
Читайте нас в: Google Новости
Зампред Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что с россиянами, которые бежали из страны и желают ее гибели, нужно действовать в соответствии с законом, но помнить и о правилах военного времени. Об этом политик написал в своем Телеграм-канале.

«Возобновилась дискуссия о том, как быть с предателями, переметнувшимися к врагу и желающими гибели своему Отечеству. Пошел сурьезный разговор между начальниками, как действовать: «по закону» или «по справедливости», — отметил Медведев.

Он решил разъяснить свою позицию, добавив, что предателей можно наказывать только по закону. А в случаях, когда закон не достигает своей цели, следует использовать особые правила военного времени.

«Вспомним опыт Великой Отечественной, да и других стран. Во времена войн всегда были такие специальные правила», — заключил Дмитрий Медведев.

Ранее в парламенте Крыма заявили о необходимости расширении зоны спецоперации на территории Украины. Подробнее об этом читайте в материале Радио 1.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия