МИД РФ обвинил Вашингтон в тренировке украинской «IT-армии»

Замминистра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов обвинил США в активном проведении операций против России в информационном пространстве.

Фото: dnr-pravda.ru
Читайте нас в: Google Новости
Замминистра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов обвинил США в активном проведении операций против России в информационном пространстве. Он заявил, что Вашингтон вербует хакеров и тренирует «IT-армию» Украины. Об этом сообщает ТАСС.

«Показательно, что Соединенные Штаты на практике реализуют свои агрессивные доктрины», — цитирует агентство представителя МИД.

По словам дипломата, США не скрывают, что в киберпространстве проводятся операции против Российской Федерации. Сыромолотов отметил, что Вашингтон стал чаще вербовать хакеров и усилил тренировки украинской «IT-армии». Кроме того, Соединенные Штаты используют информационно-коммуникационные технологии партнеров и частных компаний для атаки российской информационной инфраструктуры.

Заместитель министра добавил, что американские власти стремятся милитаризировать информационное пространство и развязывают кибервойну, пытаясь подверстать под свои действия нормы международного права.

Ранее Радио 1 сообщало, что российские и белорусские хакеры взломали системы Налоговой службы США. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия