МИД Венгрии не окажет поддержку Украине в НАТО

Венгры заявили, что прежде чем Украина вступит в НАТО или ЕС, требуется восстановить права закарпатских венгров

Фото: iStock/rarrarorro
Читайте нас в: Google Новости
Глава венгерского МИД Петер Сийярто заявил, что Венгрия не окажет ни малейшей поддержки Украине по вступлению в НАТО и ЕС, пока не будут восстановлены права закарпатских венгров, сообщает «РИА Новости».  

«Хотел бы заявить, что мы не будем поддерживать никакое существенное интеграционное движение Украины в направлении ЕС или НАТО, пока на Украине не восстановят права венгерского национального сообщества, которые у него были в 2015 году и раньше», - прокомментировал позицию венгерского правительства Сийярто.  

В МИД уточнили, что на Венгрию оказывается сильнейшее давление, однако, страна не собирается сдаваться и отступать от своих намерений.  

Напомним, ранее председатель парламента Венгрии Ласло Кевер заявил, что решение о принятии в НАТО Финляндии и Швеции еще не принято, однако, Кевер убежден, что вступление стран в НАТО нанесет конкретный, ощутимый ущерб национальным интересам Венгрии.  

Ранее «Радио 1» сообщало, почему австрийское издание Exxpress убеждено, что американские ядерные бомбардировщики, курсирующие у границ РФ, спровоцируют начало Третьей мировой войны.

Автор: Евгения Парфентьева

Полная версия