Пентагон: Украина не стоит ядерной войны

В Америке убеждены, что Байдену пора начать переговоры с Путиным

Фото: iStock/Ivan Cholakov
Читайте нас в: Google Новости
Бывший сотрудник Пентагона Стивен Брайен после заявления Зеленского о наступлении на Крым, призвал правительство США задуматься о переговорах с Россией, сообщает «РИА Новости».  

«Украина не стоит ядерной войны. США и Россия должны начать переговоры по ядерным вооружениям пока не стало слишком поздно», - прокомментировал ситуацию Брайен.  

Американский политик убежден, что наступление Зеленского на Крым, скорее всего, будет поддерживаться НАТО, а это может справедливо спровоцировать Россию на применение ядерного оружия.  

Напомним, замглавы МИД РФ Сергей Рябков выразил надежду на осознанность НАТО в ситуации с ядерным оружием. «Создана инфраструктура, достигнуты договорённости с Белоруссией, организованы соответствующие мероприятия. План есть, будут созданы необходимые хранилища. Мы надеемся, что серьезность ситуации адекватно оценивается натовскими функционерами», - заявил он.  

Ранее «Радио 1» сообщало, как министр обороны Италии Гуидо Крозетто заявил, что Рим не намерен отправлять войска на Украину.  

Не забудьте подписаться на нас в ДЗЕН.

Автор: Евгения Парфентьева

Полная версия