Политолог Крис Роман: Германия разорвала отношения с РФ поставками танков Киеву

Политолог, руководитель представительского центра Донецкой Народной Республики (ДНР) в Бельгии Крис Роман заявил, что из-за поставок танков Киеву Германия усугубит свое экономическое положение и потеряет важного бизнес-партнера в лице Российской Федерации.

Фото: mavink.com
Читайте нас в: Google Новости
Политолог, руководитель представительского центра Донецкой Народной Республики (ДНР) в Бельгии Крис Роман заявил, что из-за поставок танков Киеву Германия усугубит свое экономическое положение и потеряет важного бизнес-партнера в лице Российской Федерации. Об этом пишет URA.RU.

«Германия находится в ситуации кризиса. Энергия очень дорогая. В стране растет число бедных. Украинским беженцам, как и в Бельгии, выплачивают большие пособия, они получают много денег. В итоге граждане Германии все меньше и меньше готовы поддерживать Украину. Немецкий экономический мир очень любит Россию, потому что там есть бизнес, там все есть», — цитирует издание слова политолога.

Роман добавил, что если ФРГ отправит Украине танки, Россия больше не сможет доверять этой стране. Такое положение вещей принесет больше вреда Германии, чем России, подчеркнул он.

РФ из-за поставок вооружений Украине ранее направила ноту странам НАТО. По словам главы МИД России Сергея Лаврова, любые грузы с вооружением для Киева станут для Российской Федерации законной целью. В дипведомстве подчеркнули, что НАТО «играет с огнем», накачивая Украину западным оружием, и это возымеет негативный эффект для российско-украинских переговоров и решения конфликта.

Ранее Радио 1 сообщало, что в МИД Германии объяснили слова главы ведомства Анналены Бербок о «войне против России». Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия