Польский военкор: в июне у Запада закончатся боеприпасы

Марцин Вырвал считает, что уже через полгода у Запада закончатся боеприпасы, а Россия делает все для наращивания военного потенциала

Фото: iStock
Читайте нас в: Google Новости
Польский военный корреспондент Марцин Вырвал считает, что примерно через полгода у Запада могут возникнуть проблемы с боеприпасами. Об этом он ссобщил в статье для Onet.pl.

«Говорят, в таком темпе — если война не сбавит немного обороты, а Россия сделает все, чтобы не этого не произошло, — примерно в июне у Запада возникнут проблемы с боеприпасами», - рассказал Вырвал.

Он отметил, что США хотят увеличить производство ракет в пять или шесть раз. Однако на это потребуется порядка двух лет, которых в запасе нет.

Польский корреспондент, также заметил, что ничего не указывает на то, что боеприпасы могут закончиться у России, которая делает все для наращивания военного потенциала. По его словам, число российской техники в три раза превышает количество населения страны.

Ранее лидер французского движения «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что западные СМИ признают провал западных антироссийских санкций, которые никак не повлияли на экономику России.

Автор: Элина Позднякова

Полная версия