США намерены потратить до $250 тысяч на «цифровую грамотность россиян»

Посольство США в Москве намерено выделить до $250 тыс.

Фото: istockphoto.com
Читайте нас в: Google Новости
Посольство США в Москве намерено выделить до $250 тыс. в рамках программы по повышению «цифровой грамотности россиян».

Отмечается, что программа направлена на лучшее понимание свободной печати, расширенный доступ к информации и общей цифровой и информационной грамотности населения.

Кроме того, предусмотрено направление «Знакомство с Америкой», касающееся культурной составляющей.

«Проекты, способствующие лучшему пониманию американских ценностей — демократии, свободы выражения мнений и открытого общества, предложения, улучшающие понимание различных культур и групп Америки», — приводит RT текст документа.

Планируется, что проект будет запущен уже летом 2023 года.

Тем временем, социальная обстановка в самих США накаляется. Так, стало известно, что двадцать штатов, несогласных с миграционной политикой президента Джо Байдена, обратились к федеральному судье с коллективным иском. Как уточняют argumenti.ru со ссылкой на телеканал CBS News, иск подали Техас, Аляска, Флорида, Айдахо, Айова и др.

Ранее сообщалось, что Госдепартамент США планирует оказать поддержку «независимым» СМИ в Сирии, на что готов выделить до $15 млн. Штаты хотят нанять в стране заинтересованных специалистов в данной области. Данный проект направлен на борьбу с дезинформацией в средствах массовой информации, расширении функционала и действия независимых медиа и т.д.

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия