США намерены выделить до $150 тыс. для продвижения американской культуры в КНР

Госдепартамент США планирует потратить до $150 тыс.

istockphoto.com
Читайте нас в: Google Новости
Госдепартамент США планирует потратить до $150 тыс. на программу, которая предполагает продвижение американских ценностей и культуры в Китае.

«Цель программы в том, чтобы по окончании её реализации целевая аудитория продемонстрировала более глубокое понимание американских ценностей и культуры, а также той роли, которую играет искусство в стимулировании дискуссии между людьми, организациями гражданского общества и властями», — приводит RT текст соответствующего документа.

При реализации программы в КНР особое внимание будет уделено таким тема, как «демократия и права человека», «равенство», «инклюзивность» и др. Для достижения целей будут использованы такие инструменты, как уличные выставки, соцсети, видеоролики, онлайн-проекты и т.д.

Ранее сообщалось, что Госдепартамент США планирует оказать поддержку «независимым» СМИ в Сирии, на что готов выделить до $15 млн. Данный проект направлен на борьбу с дезинформацией в средствах массовой информации, расширении функционала и действия независимых медиа и т.д. Для этих целей Штаты планируют нанять в стране заинтересованных специалистов в данной области.

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия