США отправит Киеву танки Abrams усовершенствованной модификации

США передаст Украине усовершенствованную версию танков M1A2 Abrams, однако они не будут оснащены секретным дополнительным оборудованием.

iStock
Читайте нас в: Google Новости
США передаст Украине усовершенствованную версию танков M1A2 Abrams, однако они не будут оснащены секретным дополнительным оборудованием. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на американское издание Politicо.

Уточняется, что США отправит Киеву боевой танк Abrams в усовершенствованной модификации М1А2 при том, что более старая версия этого танка хранится на американских складах.

«Но 31 танк, запланированный для Украины, не будет включать секретного набора вооружений, который делает последнюю версию такой летальной», - говорится в сообщении издания.

Ранее военный эксперт заявил, что в борьбу с американскими танками Abrams вступят российские танки Т-90М «Прорыв», которые являются одними из лучших танков в мире.

При этом заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявил, что Вашингтон не успеет передать танки на Украину до начала весны, объясняя это тем, что для отправки тяжелого вооружения потребуется серьезная подготовка.

Автор: Элина Позднякова

Полная версия