Times of Israel: В Израиле тысячи противников нового правительства провели акцию протеста

Тысячи противников нового правительства Израиля, возглавляемого лидером партии «Ликуд» Биньямином Нетаньяху, провели в Тель-Авиве акцию протеста.

Фото: nash-israel.com
Читайте нас в: Google Новости
Тысячи противников нового правительства Израиля, возглавляемого лидером партии «Ликуд» Биньямином Нетаньяху, провели в Тель-Авиве акцию протеста. Они выступили против юридической реформы, которую обнародовал министр юстиции Ярив Левин, пишет газета Times of Israel.

По информации издания, Левин в среду объявил план юридической реформы, нацеленной на ограничение полномочий Верховного суда в части блокирования правительственных решений и законов. Кроме того, реформа позволит правительству контролировать отбор судей.

«Тысячи людей вышли в субботу вечером на акцию протеста в Тель-Авиве против нового правительства, после того как министр юстиции Ярив Левин ранее на этой неделе обнародовал планы по реорганизации судебной системы Израиля», — говорится в публикации.

Отмечается, что в протестной акции приняли участие более десяти тысяч человек. По словам организаторов, акции была проведена «против госпереворота, совершенного преступным правительством».

Ранее Радио 1 сообщало, что в Израиле подтвердили сильный культ личности националиста Степана Бандеры на Украине. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия